, ,

Apilador eléctrico mini TFD

1) Operación simple y fácil

2) Movimiento de elevación mediante pedal plegable.

3) Descenso sensible mediante válvula de hundimiento

4) Accionamiento mediante empuje manual

5) Protección contra sobrecarga mediante válvula de presión

ModeloTFD20-85TFD20-120TFD40-85TFD40-120TFD40-150
Capacidad(kilogramo)200200400400400
Altura mínima de la horquilla(mm)8080808080
Altura máxima de la horquilla(mm)850120085012001500
Longitud de la horquilla(mm)600600650650650
Ancho de horquilla ajustable(mm)215-500215-500235-500235-500235-500
Ancho de horquilla simple(mm)100100110110110
Diámetro de la rueda delantera(mm)ø75
Diámetro del volante(mm)ø125
Altura del chasis(mm)32.532.532.532.532.5
Motor de paquete de energía(KW)0.7
Batería(Vaya)12/6012/6012/7012/7012/70
Longitud total(mm)10201020110011001100
Ancho total(mm)560560590590590
Altura total(mm)10801435106014101710
Plataforma de opciones(mm)LP10 (610 x 530)LP20 (660 x 580)
Peso neto(kilogramo)9097105116122
Cantidad mínima(piezas)22222

 

es_ESEspañol

Deja tu mensaje